BL10074

Сальто
Спортивный комплекс должен представлять собой устойчивую конструкцию обеспечивающую безопасные условия для занятий спортом на свежем воздухе и состоящую из 6-ти столбов, горизонтальной сетки «паутины», расположенной в верхней части комплекса, вертикальной сетки, 7-и тросов, четыре из которых с зацепами для рук и ног, гибкой лестницы, шведской стенки, гимнастических ручек, перекладин, альпинистской стенки с отверстиями и зацепами для рук и ног.
Столбы должны располагаться в вершинах условного шестиугольника. Для увеличения жесткости столбы должны быть соединены перекладинами части комплекса.
Столбы комплекса должны быть выполнены из металла порошковой покраски сечением 80х80 мм. Сверху столб должен заканчиваться пластиковой заглушкой, а снизу бетонироваться в землю.
Перекладины и шведская стенка должны быть выполнены из металлической трубы диаметром не менее 32 мм. Сетки, тросы и лестницы должны быть выполнены из армированного канатного троса диаметром не менее 16 мм. Альпинистские стенки и платформа должны быть выполнены из нескользящей износостойкой фанеры (бакелитовой) толщиной не менее 21 мм. Перекладины лестницы и зацепы для рук и ног должны быть выполнены из пластика. Гимнастические ручки должны быть выполнены из армированных канатных тросов диаметром не менее 16 мм, которые крепятся к перекладине, и пластиковых ручек.

Площадь м2: 27,5

Высота падения: 1,915

lwh: 3300x2800x2550 mm